Na tarde de ontem, dia 21 de Janeiro de 2017, os atletas da equipa de Natação do Sporting Clube Campomaiorense, participaram no Torneio do Norte Alentejano - Splash Meet Manager 11, de Natação em piscina curta (25 metros) na cidade de Portalegre.
Como já vai sendo hábito, os atletas desta equipa de natação do Campomaiorense, treinada por José Mercês, alcançam bons resultados, pelo que, ontem em Portalegre foram alcançados sete lugares no pódio, sendo 2 primeiros, 2 segundos e 3 terceiros.
As classificações gerais, de todos os atletas do S.C. Campomaiorense são as que a seguir se indicam:
1º lugar - Filipe Borrega Gilsa - Masculinos, 100 metros Mariposa - Categoria 9 -12 anos
6º lugar - José Carapinha Conceição - Masculinos, 100 metros Mariposa - Categoria 9 - 12 anos
6º lugar - Luís Almeida Carrilho - Masculinos, 100 metros Mariposa - Categoria 13 - 14 anos
5º lugar - Miguel Mourato Henriques - Masculinos, 100 metros Mariposa - Categoria 17 e mais anos
11º lugar - Beatriz Elias Carocinho - Femininos, 100 metros Bruços - Categoria 9 -11 anos
12º lugar - Paula Trindade Sachim - Femininos, 100 metros Bruços - Categoria 9 -11 anos
1º lugar - José Silveirinha Carrapiço - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 9 -12 anos
3º lugar - Pedro Palma Valério - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 9 -12 anos
17º lugar - Miguel Grilo Trabuco - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 9 -12 anos
25º lugar - Miguel Cunha Miranda - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 9 -12 anos
7º lugar - Rita Carapinha Conceição - Femininos, 100 metros Bruços - Categoria 16 e mais anos
8º lugar - Ana Sias Pinto - Femininos, 100 metros Bruços - Categoria 16 e mais anos
9º lugar - Joana Almeida Carrilho - Femininos, 100 metros Bruços - Categoria 16 e mais anos
7º lugar - Hugo Trindade Sachim - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 13 - 14 anos
12º lugar - José Eduardo Gilsa - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 15 - 16 anos
8º lugar - Fábio Pereira Santos - Masculinos, 100 metros Bruços, categoria 17 e mais anos
15º lugar - Beatriz Elias Carocinho - Femininos, 100 metros Costas - Categoria 9 -11 anos
19º lugar - Paula Trindade Sachim - Femininos, 100 metros Costas - Categoria 9 -11 anos
3º lugar - Filipe Borrega Gilsa - Masculinos, 100 metros Costas - Categoria 9 -12 anos
14º lugar - Miguel Grilo Trabuco - Masculinos, 100 metros Costas - Categoria 9 - 12 anos
18º lugar - Miguel Cunha Miranda - Masculinos, 100 metros Costas - Categoria 9 - 12 anos
5º lugar - Joana Almeida Carrilho - Femininos, 100 metros Costas - Categoria 16 e mais anos
14º lugar - Matilde Fava Cordeiro - Femininos, 100 metros Costas - Categoria 12 - 13 anos
7º lugar - José Eduardo Gilsa - Masculinos, 100 metros Costas - Categoria 15 - 16 anos
3º lugar - Miguel Mourato Henriques - Masculinos, 100 metros Costas - Categoria 17 e mais anos
2º lugar - José Silveirinha Carrapiço - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
6º lugar - Pedro Palma Valério - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
16º lugar - José Carapinha Conceição - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
23º lugar - Tomás Galo Mafra - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
34º lugar - Miguel Grilo Trabuco - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
38º lugar - Miguel Cunha Miranda - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
23º lugar - Tomás Galo Mafra - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
34º lugar - Miguel Grilo Trabuco - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
38º lugar - Miguel Cunha Miranda - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 9 -12 anos
5º lugar - Rita Carapinha Conceição - Femininos, 100 metros Livres - Categoria 16 e mais anos
6º lugar - Joana Almeida Carrilho - Femininos, 100 metros Livres - Categoria 16 e mais anos
9º lugar - Ana Sias Pinto - Femininos, 100 metros Livres - Categoria 16 e mais anos
6º lugar - Hugo Trindade Sachim - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 13 e mais anos
15º lugar - Luis Almeida Carrilho - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 13 e mais anos
6º lugar - Hugo Trindade Sachim - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 13 e mais anos
7º lugar - Fábio Santos Pereira - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 17 e mais anos
11º lugar - Miguel Mourato Henriques - Masculinos, 100 metros Livres, categoria 13 e mais anos
4º lugar - Rita Carapinha Conceição - Femininos, 200 metros Estilos - Categoria 16 e mais anos
8º lugar - Luis Almeida Carrilho - Masculinos, 200 metros Estilos - Categoria 13 -14 anos
11º lugar - Hugo Trindade Sachim - Masculinos, 200 metros Estilos - Categoria 13 -14 anos
9º lugar - José Eduardo Gilsa - Masculinos, 200 metros Estilos - Categoria 15 - 16 anos
4º lugar - Fábio Santos Pereira - Masculinos, 200 metros Estilos - Categoria 17 e mais anos
2º lugar Masculinos 4 x 50 metros Estilos - equipa: José Carapinha Conceição
Filipe Borrega Gilsa
José Silveirinha Carrapiço
Pedro Palma Valério
4º lugar - Fábio Santos Pereira - Masculinos, 200 metros Estilos - Categoria 17 e mais anos
2º lugar Masculinos 4 x 50 metros Estilos - equipa: José Carapinha Conceição
Filipe Borrega Gilsa
José Silveirinha Carrapiço
Pedro Palma Valério
Sem comentários:
Enviar um comentário